館林市のマンション取引価格・成約事例【2025年最新】

📍 館林市の特徴:職住近接の住宅地(昼夜間人口比率96%)。鉄道駅6駅。 *

館林市のマンション成約価格(REINS)を分析。2025年の平均㎡単価は11.5万円前年比-51.1%。年間成約報告件数は1件。群馬県内では7位の価格水準です。1つ上位の(12.8万円/㎡)より11%安い水準。四半期ごとの推移グラフ・個別取引事例・地図で詳しく確認できます。

平均㎡単価(2025年) *
12万円/㎡
115,000円
前年比 *
-51.1%
2024→2025年
成約報告件数(2025年) *
1
群馬県内順位
7
10市区町村中

時期 成約価格 * ㎡単価 面積 築年間取り構造 地区
2025年Q1 690万円 11.5万円 60㎡ 1991年 3DK SRC 本町
2024年Q4 470万円 10.4万円 45㎡ 1991年 2DK+S RC 青柳町
2024年Q4 450万円 9.0万円 50㎡ 1991年 3DK RC 青柳町
2024年Q2 580万円 16.6万円 35㎡ 2007年 1R RC 本町
2024年Q1 2,500万円 41.7万円 60㎡ 1991年 3LDK SRC 本町
2024年Q1 2,400万円 40.0万円 60㎡ 1991年 3DK SRC 本町

群馬県内のマンション㎡単価ランキング(2025年)

📊 館林市の関連データ

🏠 館林市の地価公示データ → 🏘️ 館林市の土地取引価格 → 🏘️ 館林市の戸建て取引価格 → 📈 マンション上昇率ランキング → 📉 マンション下落率ランキング →

🗺️ 館林市の観光スポット(40箇所)

館林市には40箇所の観光スポットがあります。内訳は観光名所1件、神社12件、寺院3件、博物館・資料館2件、記念館14件、展望スポット1件、水族館1件、公園3件、庭園1件、遺跡1件、記念碑1件です。

🎡 観光名所(1件)

  • うす紅橋

⛩️ 神社(12件)

🛕 寺院(3件)

🏛️ 博物館・資料館(2件)

🏛️ 記念館(14件)

  • 青石地蔵板碑
  • お辻・松女供養碑
  • 修堤碑
  • 十五周年記念
  • 宥円のネジリ石
  • 他 9 箇所

🔭 展望スポット(1件)

  • 夕陽スポット

🐟 水族館(1件)

  • 群馬県水産学習館

🌳 公園(3件)

  • 大街道公園 東口
  • 大街道公園 西口
  • 大街道公園 管理事務所

🌿 庭園(1件)

  • 館林花菖蒲園

🗿 遺跡(1件)

🪦 記念碑(1件)

  • 榊原康政の墓跡

観光地データ: © OpenStreetMap contributors(ODbL)

🎁 館林市のおすすめ返礼品(ふるさと納税)

【ふるさと納税】『カルピス』希釈用プラスチックボトル470ml 15本_ カルピス 飲料 ドリンク 希釈用 美味しい 人気 おすすめ 送料無料 【1335682】
【ふるさと納税】『カルピス』希釈用プラスチックボトル470ml 15本_ カルピス 飲料 ドリンク 希釈用 美味しい 人
寄付額 22,000円〜
名称 『カルピス』希釈用プラスチックボトル470ml 15本 保存方法 常温 発送時期 お申し込み後1~2週間程度で順次
楽天で見る →
【ふるさと納税】カルピス470ml×カルピス完熟巨峰470ml×カルピス糖質60%オフ470ml 12本セット_ カルピス 飲料 ドリンク 巨峰 フルーツ 美味しい 人気 おすすめ 送料無料 セット 【1336033】
【ふるさと納税】カルピス470ml×カルピス完熟巨峰470ml×カルピス糖質60%オフ470ml 12本セット_ カルピ
寄付額 18,000円〜
名称 カルピス470ml×カルピス完熟巨峰470ml×カルピス糖質60%オフ470ml 12本セット 保存方法 常温 発
楽天で見る →
【ふるさと納税】「カルピス(株)特撰バター」450g(有塩)×1本_ バター 有塩 特撰バター 有塩バター ばたー 乳製品 生乳 カルピス社 クリーミー 国産 1本 料理 製菓 パン 朝食 お菓子作り 冷凍 送料無料 【配送不可地域:離島】【1335312】
【ふるさと納税】「カルピス(株)特撰バター」450g(有塩)×1本_ バター 有塩 特撰バター 有塩バター ばたー 乳製